Советы модникам, Это интересно

Как хранить шины летом

Часто водители задаются вопросом, где и как правильно хранить зимние шины летом, чтобы к следующему сезону они не потеряли лучших качеств. Здесь два варианта – выделить личное помещение, создав определенные условия, или же доверить хранение шин в Киеве специализированным центрам, таким как MasterShina.

Первым делом, независимо от места хранения покрышек, станет их тщательная подготовка к «летнему отдыху». Для этого шины необходимо хорошо отмыть от грязи и пыли, после чего подождать, пока они полностью высохнут. Это позволит осмотреть их на предмет трещин, порезов и износа – если такие деформации присутствуют, не стоит особо рассчитывать на эти автошины зимой, чтобы не поддавать себя и окружающих опасности на дороге.

Хранение шин в домашних условиях

Если принято решение хранить зимнюю резину дома, нужно:

  1. Исключить попадание прямых солнечных лучей на поверхность.
  2. Провести уборку помещения, в котором будут храниться шины.
  3. Придерживаться температурного режима 18-230С.

Ни в коем случае не подойдет для хранения балкон, особенно, не застеклённый. Также отказаться от деревянных ящиков, в которых могут «зимовать» летние шины, но никак не зимние в теплую пору года. Не нужно хранить зимние покрышки с дисками в полиэтиленовом пакете – с большой долей вероятности, образуется конденсат, из-за которого диск наверняка поржавеет.

Как хранить – с дисками или без?

Оба варианта допускаются, но имеют определенные нюансы. Хранить шины с дисками нужно в положении «лежа», сложив их «пирамидой» в количестве до 4-х единиц. Так не будет собираться пыль и гарантированно будет сохранена форма.

Для хранения без дисков авторезину нельзя складывать друг на друга. Это слишком большая нагрузка для нижних покрышек, что приведет к деформации. Оптимальный вариант – подвесить шины на неостром крюке, обмотав его чистой тканью, чтобы резина не повредилась.

Сервисы хранения шин

Услугу по хранению резины предлагают специализированные сервисы, которые занимаются шиномонтажными работами. Колеса находятся под присмотром специалистов, а за хранение шин в Киеве цена сравнительно низкая при учете возможных денежных затрат, если дома не будут созданы нужные условия. На период хранения клиент получает гарантию, что с его шинами ничего не случится, а также, бесценные консультации экспертов по другим вопросам, касающихся автомобильных покрышек.