Советы модникам, Товары для дома, Это интересно

На какой праздник можно купить картинки съедобные на торт?

На самом деле съедобная бумага на торты универсальный декор, который подойдет для детского дня рождения и на юбилей свадьбы.

Картинка сахарная на торт – это лучший вариант дизайна, когда хочется удивить гостей или близких оригинальным украшением изделия, но не охота сильно заморачиваться. Купить сахарные картинки на торт можно в специализированном интернет магазине Karamelia.com.ua, как уже готовые варианты или напечатать под заказ. Большое количество покупателей предпочитают купить сахарные картинки именно под заказ. Несмотря на большой ассортимент уже готовых украшений, вы можете не найти подходящей для вас картинки и это может испортить планы на весь праздник. Очень популярны печати фотографий для семейных праздников или дней рождения. Распечатав фотографию близкого человека можете быть уверены, что второго такого торта в мире нет и это индивидуальный оригинальный подарок.

Если вы решились на покупку съедобной картинки, стоит помнить главные особенности данного вида декора:

  • Все картинки печатаются на вафельной и сахарной бумаге. Они сильно отличаются по назначению, поэтому не нужно их путать.
  • Вафельная и сахарная бумага требуют некоторых дополнительных элементов в декоре, например, декоргель. Он необходим для дополнительной защиты от влаги сахарных картинок. Если не использовать этот гель, картинка в считанные минуты напитает влаги из крема и деформируется. Также, гель выполняет функцию «катализатора цвета» на изображении. С гелем изображения становятся более яркие и насыщенные.

  • У съедобных картинок очень короткий срок годности. В целой упаковке, при правильных условиях, лист может сохраняться около двух месяцев. При поврежденной упаковке, срок годности уменьшиться до одной недели. Если условия хранения не будут соблюдены, то картинка может испортится уже через пару дней.
  • Ни в коем случае не стоит хранить картинку в холодильнике. В холодильнике картинка отсыреет и превратится в «гармошку».
  • Стоит внимательно выбирать крем для выравнивания торта и украшения капкейков. Не стоит брать слишком жирный или влажный крем. От любимого сметанного крема вообще стоит отказаться и заменить его на более стабильный.

И самое главное – правильно подбирайте тип бумаги для изделий. Вафельная бумага используется для мелких деталей, поэтому подойдет для капкейков и детализации тортов. Сахарная бумага используется в качестве главного украшения на торте и чаще всего это единый лист бумаги.