Это интересно

Почему SDS хранилище представляет интерес для бизнеса?

Данные окружают нас повсюду, огромные массивы информации нужны компаниям для выполнения поставленных перед ними задач и полноценного функционирования.

Интернет-магазину необходимо хранить каталоги продукции, отслеживать изменения остатков товара на складе, хранить данные о клиентах и их заказах для формирования полноценно функционирующей системы лояльности. Банковские учреждения сохраняют данные о произведениях клиентами транзакциях и т.д. Для обеспечения сохранности данных и возможности получения доступа к ним в любое время компании распределяют данные по нескольким местоположениям, включая локальные и удаленные центры обработки данных, а также общедоступные облака. Безопасное хранение данных и обеспечение их доступности — это непрерывная работа, для которой обычно требуется больше места. По этой причине все более востребованным в каждой компании является SDS хранилище.

Программно определяемое хранилище (SDS) на сайте IT-Solutions.ua является методом отделения программного обеспечения для хранения данных, необходимых для функционирования бизнеса, от любого физического оборудования, позволяющий организациям эффективно и гибко управлять большими объемами данных независимо от размера сети. SDS хранилище позволяет предприятиям эффективно масштабировать свою деятельность или снижать затраты на оборудование, необходимое для хранения данных. Среди преимуществ, которыми может похвастаться программно определяемое хранилище цдс можно отметить:

– обеспечение гибкости в том, каким именно образом компании могут использовать свое оборудование;

 

– быстрое время отклика. Соответственно, SDS решение является удобным для хранения данных и для ИТ-персонала, и для потребителей.

– автоматизация большого количества процессов, оптимизация используемых хранилищ и физического оборудования приводят к экономии в долгосрочной перспективе;

 

 

– отделение аппаратного обеспечения от программного обеспечения обеспечивает почти безграничное масштабирование как вверх, так и наружу в практике хранения данных организации.

Если Вас интересует возможность внедрения данного решения в работу своей компании, оставляйте заявку специалистам IT-Solutions. Они с радостью расскажут обо всех деталях и помогут внедрить все в кратчайшие сроки. Сотрудничество с IT-Solutions точно не будет поводом для беспокойства.