Советы модникам, Товары для дома, Это интересно

Бельгийский шоколад для торта – мировые бренды и разновидности сладостей

Бельгийский шоколад славится своим качеством и неповторимым вкусом не один десяток лет. Именно здесь впервые были созданы разнообразные сорта шоколада, в последующем ставшие «базой» для создания линейки ассортимента. Цена бельгийского шоколада в интернет-магазине Karamelia.com.ua вполне оправдывает его качество, и считается достаточно доступной на рынке, а большинство кондитеров работают именно с бельгийским шоколадом, ввиду его тягучести и других качеств.

Шоколад действительно, считается настоящим национальным достоянием. Существует даже шутка о том, что Бельгия скорее обойдется без правительства, но уж точно не смогут без шоколадных сладостей. А среди производителей этой сладости можно выделить несколько брендов, которые завоевали мировое признание:

  • бельгийский шоколад callebaut радует покупателей с 1911 года и признан одним из лучших мировых производителей. Считается настоящей легендой и традицией Бельгии, и даже после объединения с французским брендом Cacao Barry выпускает бельгийский шоколад для тортов.
  • Leonidas был основан в 1913 году, и даже не смотря на то, что первые сладости были созданы в США, компания родом из Бельгии.
  • Daskalides представляет список «эталонов» шоколадной индустрии, с традиционными и уникальными шоколадными дессертами.
  • Neuhaus родился в 1857 году, а первый шоколад был представлен в 1912.
  • Wittamer, бренд родом из Брюсселя, предлагает дорогие сорта шоколада, которые нередко можно встретить в Королевском доме.
  • Guylian – весьма «молодой» производитель сладостей, основан в 1958 году и за короткое время стал лидером поставок в разные точки мира.

Очень интересна история становления бренда callebaut, который еще в 1960-х годах вышел на мировой рынок. Создал компанию обычный внук пивовара, и за несколько лет буквально к нему выстраивались очереди из желающих приобрести свежую продукцию. Несмотря на вековую историю, компания бережно чтит свои традиции и купить бельгийский шоколад callebaut, который создан по традиционному рецепту можно в разных странах Европы и мира.

Многие кондитеры отдают предпочтение именно этому бренду, а специально для профессиональных создателей дессертов производитель указывает тип шоколада и его степени тягучести. Таким образом, цена бельгийского шоколада для каждого конкретного типа дессерта будет несущественно отличаться, а при желании можно попробовать и сравнить на вкус весь ассортимент компании.